29 февраля в Берлине перед судом предстанет 95-летний мужчина, который работал фельдшером в Освенциме в годы Второй мировой войны. Об этом сообщает ИА Reuters.
Хуберт Цафке — бывший член охранных отрядов СС. Обвинен в причастности к массовым убийствам, совершенным нацистским режимом. Такие суды по сей день не редкость в Германии, и возраст подсудимых не играет роли. Судьи не принимают в расчет возраст подсудимых.
На процессе по делу Хуберта Цафке будет свидетельствовать как минимум 2 человека, видевшие этого его в Освенциме. По мнению прокуроров, несмотря на то, что напрямую бывший фельдшер не имел отношения к убийствам, он был в курсе того, что происходит в лагере. Зная о том, что в лагере уничтожают людей, Хуберт продолжал в нем работать, занимаясь лечением служащих СС.
Напомним, ранее мы сообщали вам о суде над 94-летним Рейнхольдом Ханнингом, бывшим шарфюрером СС.
Источник: Reuters
Система на грани. Эксперты предупреждают — украинская пенсионная модель не выдержит нагрузки без реформ.
Циклон, заморозки и потепление. Синоптики рассказали, что ждет украинцев в последней декаде октября.
Удобно и без бюрократии. Ощадбанк объяснил, как записаться на визит онлайн и получить услугу без…
Каждый год страховой стаж, дающий право выхода на пенсию по возрасту, увеличивается. На какие показатели…
Все больше украинцев, которые жили за границей, решают вернуться и инвестировать в собственное жилье в…
Какая будет погода в Украине в субботу и воскресенье? Синоптики сделали подробный прогноз.