No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые выяснили, как остановить старение кожи

Ученые выяснили, как остановить старение кожи

Британские ученые выявили фермент, который отвечает за состояние кожи. Об этом сообщает портал Informing. Фермент, который несет ответственность за сохранение упругости кожи, исследователи назвали «митохондриальный комплекс II». Ученым удалось выяснить, что, стимулируя выработку данного фермента, можно очень долго сохранять кожу молодой, красивой и упругой, здоровой на вид. В исследование приняло участие 27 добровольцев в возрасте […]

Британские ученые выявили фермент, который отвечает за состояние кожи. Об этом сообщает портал Informing.

Фермент, который несет ответственность за сохранение упругости кожи, исследователи назвали «митохондриальный комплекс II». Ученым удалось выяснить, что, стимулируя выработку данного фермента, можно очень долго сохранять кожу молодой, красивой и упругой, здоровой на вид.

В исследование приняло участие 27 добровольцев в возрасте от 60 до 72 лет. Изучив активность нового фермента в организмах участников исследования, ученые выяснили, что с годами активность существенно снизилась. И именно от того, какими темпами снижалась активность фермента, зависело насколько старой выглядит кожа. В зависимости от выработки фермента человек выглядел старше или моложе своего реального возраста.

Ученые пришли к выводу, что если им удастся создать препарат, способный вызвать интенсивную выработку «митохондриального комплекса II», то процесс старения кожи можно будет если не остановить, то существенно замедлить. И кожа будет дольше выглядеть молодо. Пока исследования в данной области продолжаются.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о китайской бабушке, которая поразила своей молодостью

Источник: Informing.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине