На неподконтрольных Украине территориях Луганской и Донецкой областей проживает 198,4 тысячи пенсионеров. Такие данные в своем отчете по состоянию на 1 января 2016 года приводит Пенсионный фонд Украины. Эти люди лишены пенсионных выплат из ПФ Украины.
По данным Пенсионного фонда, 956 тысяч пенсионеров зарегистрированы как временно перемещенные лица и получают пенсионные выплаты в полном объеме. При этом, из Донецкой области переселилось более 622 тысяч человек, а из Луганской — более 333 тысяч. Кстати, ранее, по состоянию на 1 января 2015 года, было зарегистрировано на 357 тысяч пенсионеров меньше.
Также на подконтрольной Украине территории, по данным на 1 января 2015 года, пенсии получают 2,3 тыс. переселенцев из Автономной республики Крым.
Напомним, в настоящее время правительство проводит проверку законности получения выплат пенсионерами-пересленцами.
Хотите испытать адреналин, прикоснуться к тайнам природы и увидеть чудеса, скрытые глубоко под землей? Для…
Часть пенсионеров осталась без доплат к пенсии. В Минсоцполитики сообщили, почему выплаты прекращены и будут…
21 августа в Ивано-Франковской, Закарпатье и Черниговской области ожидается небольшой дождь.
Будут ли геомагнитные волнения в этот день? Очень важно в дни с магнитными бурями и…
Зачем покупать соус, если можно приготовить его самому — натуральный, ароматный и без консервантов? Мы…
Уже с сентября украинские пенсионеры могут столкнуться с важными изменениями:. Рассказываем, кого коснутся новшества.