No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНазваны самые опасные отходы

Названы самые опасные отходы

Мусор давно превратился в одну из глобальных проблем человечества. Эта проблема актуальна и для нашей страны. По оценкам экспертов, только официальные свалки занимают около 7% территории Украины. При этом, ежегодно накопление отходов возрастает на 5—7%. Издание «Великая Эпоха» проанализировало специализированные источники, чтобы установить сроки разложения разных видов отходов. Для более наглядного восприятия издание представляет инфографику. […]

Мусор давно превратился в одну из глобальных проблем человечества. Эта проблема актуальна и для нашей страны. По оценкам экспертов, только официальные свалки занимают около 7% территории Украины. При этом, ежегодно накопление отходов возрастает на 5—7%.

Издание «Великая Эпоха» проанализировало специализированные источники, чтобы установить сроки разложения разных видов отходов. Для более наглядного восприятия издание представляет инфографику.

Оказалось, что одними из самых опасных отходов являются батарейки и энергосберегающие лампы, содержащие ртуть. Одна батарейка, как считается, загрязняет 20 метров площади или 400 литров воды.

Как известно, многое из того, что мы выбрасываем на свалку, может получить вторую жизнь. Сортировать уже попавший на свалку мусор — задача довольно сложная и затратная, единственный выход — на уровне каждой семьи разделять отходы жизнедеятельности человека.

Ранее мы рассказывали о семи самых грязных предметов нашего дома.

Источник Великая Эпоха

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине