No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЗавтра в Италии похоронят Умберто Эко

Завтра в Италии похоронят Умберто Эко

Похороны известного итальянского писателя Умберто Эко состоятся завтра, 23 февраля, в одном из внутренних дворов замка Сфорцеско. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издателя и личного друга писателя Марио Андреозе. Отмечается, что церемония продлится не более часа. Список официальных выступлений сейчас обговаривается, но все должно быть очень кратко. Умберто Эко умер вечером в пятницу, […]

Похороны известного итальянского писателя Умберто Эко состоятся завтра, 23 февраля, в одном из внутренних дворов замка Сфорцеско. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издателя и личного друга писателя Марио Андреозе.

Отмечается, что церемония продлится не более часа. Список официальных выступлений сейчас обговаривается, но все должно быть очень кратко.

Умберто Эко умер вечером в пятницу, 19 февраля, в собственном доме. Милане на 85-м году жизни. Два года назад ему был диагностирован рак, сообщают итальянские СМИ. Несмотря на болезнь, Эко до последнего дня работал и подготовил к изданию сборник своих эссе и статей, который, как было объявлено после его смерти, выйдет досрочно. Первоначально публикация планировалась в мае, однако было решено, что книга появится уже к концу следующей недели.

Знаменитость ему принес первый же написанный им роман — «Имя розы«. Последующие работы также имели большой успех. Среди них: «Маятник Фуко», «Остров накануне», «Пражское кладбище» и другие. В январе 2015 года был издан последний роман писателя — «Нулевой номер».

Источник ТАСС

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине