No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУкраина тратит на соцпомощь в три раза больше, чем на нацбезопасность и...

Украина тратит на соцпомощь в три раза больше, чем на нацбезопасность и оборону

Расходы госбюджета на социальную помощь составляют 365 миллиардов гривен. Об этом вчера в программе «10 минут с премьер-министром» сообщил глава правительства Арсений Яценюк. «В общем государство на протяжении года осуществляет выплаты в размере 365 миллиардов гривен. Это социальные выплаты и помощь для граждан страны. вдумайтесь в эту цифру. Это в три раза больше, чем весь […]

Расходы госбюджета на социальную помощь составляют 365 миллиардов гривен. Об этом вчера в программе «10 минут с премьер-министром» сообщил глава правительства Арсений Яценюк.

«В общем государство на протяжении года осуществляет выплаты в размере 365 миллиардов гривен. Это социальные выплаты и помощь для граждан страны. вдумайтесь в эту цифру. Это в три раза больше, чем весь бюджет национальной безопастности и обороны», — отметил Арсений Яценюк.

Он подтвердил информацию, озвученную ранее министром соцполитики Павлом Розенко о том, что проводится проверка законности получения социальных выплат переселенцами, а также о приостановлении выплат 150 тысяч пенсионеров-переселенцев. Напомним, министр соцполитики ранее заявил, что если людям незаконно прекратили выплаты, они должны обратиться в органы соцзашиты и доказать, что являются переселенцами.

«Я также заявляю: каждый гражданин страны, который должен получать социальную помощь, будет ее получать», — сказал Арсений Яценюк.

Ранее премьер-министр заявлял, что социальные нормы на газ могут быть пересмотрены

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине