No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНаселенные пункты на Донбассе объединят

Населенные пункты на Донбассе объединят

Артемовский райсовет в Донецкой области по просьбе жителей готовится рассмотреть вопрос о об административном частичном присоединении пгт Зайцево и станции Майорск. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский. Как сообщает Жебривский, в настоящее время эти населенные пункты территориально подчинены Горловке, которая находится на временно оккупированной боевиками территории. Глава […]

Артемовский райсовет в Донецкой области по просьбе жителей готовится рассмотреть вопрос о об административном частичном присоединении пгт Зайцево и станции Майорск. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Как сообщает Жебривский, в настоящее время эти населенные пункты территориально подчинены Горловке, которая находится на временно оккупированной боевиками территории.

Глава Донецкой области проводит объезд населенных пунктов, которые расположены в непосредственной близости к линии разграничения. На прошлой неделе он побывал в Опытном и Водяном, сегодня в Зайцево.
«Проблемы в поселках почти однотипные: отсутствие воды, газа, света и перспектив. Последние дни обстрелы со стороны боевиков усилились. В Зайцево, разделенном на две части — оккупированную и освобожденную, остались только пенсионеры и обездоленные люди, которым просто некуда ехать», — написал Жебривский.

Он отметил, что совместно с военно-гражданским сотрудничеством для поселка будет назначен военный комендант, который будет координировать процессы жизнеобеспечения и организует по необходимости приезд врачей.
Кроме того, глава области сообщил, что военно-гражданская администрация готовит списки людей с местной пропиской, которые потом получат контролеры на блокпостах. Это упростит процедуру их переезда. 

Напомним, ранее мы рассказывали, как выживают пенсионеры на Донбассе.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине