No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиДля открытия бизнеса пенсионеру хватит 5 тыс. грн. - специалисты

Для открытия бизнеса пенсионеру хватит 5 тыс. грн. — специалисты

Чтобы пенсионеру открыть свое маленькое дело в Украине, по мнению специалистов по бизнесу,  достаточно 10 тыс. грн, то есть менее 400 долларов. К рейтингу бизнес-идей, которые обходятся в такую сумму, вошли мастерские шоколада и точки продажи чаем, пишет Gazeta.ua. За 10 тысяч гривен можно начать продавать кофе «с собой», открыть интернет-магазин по продаже, например, чая […]

Чтобы пенсионеру открыть свое маленькое дело в Украине, по мнению специалистов по бизнесу,  достаточно 10 тыс. грн, то есть менее 400 долларов. К рейтингу бизнес-идей, которые обходятся в такую сумму, вошли мастерские шоколада и точки продажи чаем, пишет Gazeta.ua. За 10 тысяч гривен можно начать продавать кофе «с собой», открыть интернет-магазин по продаже, например, чая и кофе, выращивать зелень на продажу. Чтобы выращивать зелень, хватит и 5 тысяч гривен инвестиций.

Одна из прибыльных идей для мелкого бизнеса, который не нуждается в огромных затратах на старте, связана с вывозом мусора. Рестораны и кафе в городе готовы платить за вывоз продовольственных отходов, а фермерские хозяйства готовы покупать задешево отходы, которыми можно кормить животных. Ежедневно одно кафе выбрасывает от 3 до 5 ведер продуктовых отходов.

Напомним, ранее мы рассказывали, как киевский пенсионер стал бизнесменом.

Источник: Gazeta.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине