Биометрические загранпаспорта будут на 40-50% дешевле, чем нынешние обычные, заявил министр юстиции Павел Петренко.
Биопаспорта будут изготавливаться на украинской фабрике «Полиграфкомбинат» Украина».
О том, что паспорт будет на столько дешевле, ранее докладывали представители Национального банка Украины.
Петренко сказал, что уже нет никаких посредников в изготовлении паспортов, поэтому это предприятие собственными силами будет все делать.
Полномасштабная выдача биометрических паспортов начнется в начале 2015 года. Получить его можно будет в центрах оказания административных услуг.
Биометрические паспорта позволят украинцам, в случае успешного урегулирования вопроса с ЕС, выезжать в Шенгенскую зону без виз.
По материалам УНН.
7 июля в Ивано-Франковской области ожидается дождь, на остальных территориях без осадков.
Будут ли геомагнитные волнения в этот день?
Неделя начинается с важного астрологического события — ингрессии Урана в знак Близнецы. Этот момент можно…
Хотите удивить гостей или просто побаловать себя чем-то лёгким и вкусным? Попробуйте десерт «Бульбашки» —…
В православной традиции святые занимают особое место — не как замена Богу, а как наши…
Сегодня в рейтинге стран по продолжительности жизни есть лидеры, где люди живут более 85 лет,…