No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиМВФ снова настаивает на повышении пенсионного возраста

МВФ снова настаивает на повышении пенсионного возраста

МВФ считает нужным мероприятием введение накопительного уровня пенсионного обеспечения. Кроме этого, они предлагают реформировать и солидарную систему. И для этого предлагается фактически единственный выход — повысить пенсионный возраст. Об этом сообщил министр социальной политики Павел Розенко в эфире «112 канала». Однако, по словам министра, предложенная правительством Украины пенсионная реформа не предусматривает повышение пенсионного возраста. В […]

МВФ считает нужным мероприятием введение накопительного уровня пенсионного обеспечения. Кроме этого, они предлагают реформировать и солидарную систему. И для этого предлагается фактически единственный выход — повысить пенсионный возраст. Об этом сообщил министр социальной политики Павел Розенко в эфире «112 канала».

Однако, по словам министра, предложенная правительством Украины пенсионная реформа не предусматривает повышение пенсионного возраста. В настоящее время документ о введении в стране накопительной системы внесен в парламент. Розенко настаивает на необходимости принятия законопроекта.

«Я считаю (и это позиция, которую сегодня разделяют и президент Украины, и премьер-министр Украины), что на сегодня повышать пенсионный возраст категорически нельзя. Без того, когда в Украине начнет расти качество жизни, уровень жизни и самое главное — продолжительность жизни граждан, говорить о повышении пенсионного возраста недопустимо», — отметил Павел Розенко.

Напомним, ранее мы сообщали, что по словам министра финансов Украины Натальи Яресько, норма о необходимости повышения пенсионного возраста отсутствует в проекте меморандума об экономической и финансовой политике

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине