No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиЯйца и курятина будут дорожать

Яйца и курятина будут дорожать

В 2016 году можно ожидать роста цен на яйца и мясо птицы. Об этом заявляет председатель ассоциации «Союз птицеводов Украины» Сергей Карпенко. — Однозначно на протяжении года произойдет рост цен на продукцию птицеводства, поскольку принятые в декабре Верховной Радой Украины изменения в Налоговый кодекс значительно увеличили налоговую нагрузку на производителей, — отметил Карпенко. В то […]

В 2016 году можно ожидать роста цен на яйца и мясо птицы. Об этом заявляет председатель ассоциации «Союз птицеводов Украины» Сергей Карпенко.

— Однозначно на протяжении года произойдет рост цен на продукцию птицеводства, поскольку принятые в декабре Верховной Радой Украины изменения в Налоговый кодекс значительно увеличили налоговую нагрузку на производителей, — отметил Карпенко.

В то же время, как рассказал главный птицевод страны, в 2016 году производство мяса птицы увеличится на 3% по сравнению с прошлым годом и составит 1,2 млн. тонн в убойном весе.

— Если говорить о яичном секторе, то, учитывая планы предприятий относительно увеличения производства, в этом году будет произведено около 18,5 млрд штук, а рост экспорта составит 70-80 млн. штук, — добавил птицевод.

Напомним, ранее мы сообщали о возможном подорожании хлеба.

Источник УНН

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине