No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиМинистры возвращаются, но не все

Министры возвращаются, но не все

Вчера стало известно, что четыре министра из пяти, подавших в отставку, решили вернуться на свои посты. Как сообщает пресс-служба Кабмина, заявления об отставке отозвали министр здравоохранения Александр Квиташвили, министр агропрома Алексей Павленко, министр инфраструктуры Андрей Пивоварский и министр информационной политики Юрий Стець. В то же время, пресс-служба министра экономразвития Айвараса Абромавичуса, сделавшего на днях резонансное […]

Вчера стало известно, что четыре министра из пяти, подавших в отставку, решили вернуться на свои посты.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, заявления об отставке отозвали министр здравоохранения Александр Квиташвили, министр агропрома Алексей Павленко, министр инфраструктуры Андрей Пивоварский и министр информационной политики Юрий Стець. В то же время, пресс-служба министра экономразвития Айвараса Абромавичуса, сделавшего на днях резонансное заявление о своем уходе, сообщила, что не собирается отзывать свое заявление об отставке.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что чиновники провели очень много дискуссий, как дальше совместно работать и что для этого необходимо.

«Главное — правительство не потерпит политического давления и политической компрометации со стороны как партнеров по коалиции, так и любых других политических сил», — отметил Яценюк.

К слову, президент Петр Порошенко недавно заявил о немедленном переформатировании правительства. Олег Медведев, советник президента, в эфире «5 канала» сообщил, что, по его мнению, это произойдет в феврале. 16 февраля парламент заслушает отчет правительства о проделанной работе. Именно после этого отчета, по словам Медведева, и произойдут кадровые изменения в Кабмине.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине