No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПервый украинский электробус вышел на маршрут

Первый украинский электробус вышел на маршрут

Во Львове вышел на маршрут первый в Украине электробус. Внешне машина напоминает троллейбус, однако не привязана к проводам и передвигается за счет аккумуляторной батареи. Заряда хватает на две рабочие смены, а подзаряжается электробус довольно быстро. Электробус оборудован пандусами для инвалидов, ремнями безопасности, салон оснащен кондиционерами и отоплением. Городские власти утверждают, что это экологически чистый вид […]

Во Львове вышел на маршрут первый в Украине электробус. Внешне машина напоминает троллейбус, однако не привязана к проводам и передвигается за счет аккумуляторной батареи. Заряда хватает на две рабочие смены, а подзаряжается электробус довольно быстро.

Электробус оборудован пандусами для инвалидов, ремнями безопасности, салон оснащен кондиционерами и отоплением.

Городские власти утверждают, что это экологически чистый вид транспорта, а его обслуживание обойдется в 10-15 раз дешевле, чем обслуживание обычного автобуса.

Электробус будет курсировать по троллейбусному маршруту №13 — пока в тестовом режиме. Точная цена проезда в «эко-транспорте» пока неизвестна, но, по предварительным данным, она составит 2 гривны, что вдвое дешевле, чем в маршрутке.

Известно, что подобные машины уже ездят по улицам городов Великобритании, Германии и Бельгии.

Напомним, ранее мы сообщали об «электро-маршрутке», появившейся в Луцке.

По материалам СМИ

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине