No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВладельцы собак оказались здоровее и счастливее владельцев кошек

Владельцы собак оказались здоровее и счастливее владельцев кошек

Результаты исследования, проведенного среди респондентов в возрасте 19-70 лет, свидетельствуют о том, что владельцы собак удачливее и счастливее по жизни, чем владельцы котов. К таким выводам пришли ученые из Манхэттенвиль Колледжа в Нью-Йорке. Они опросили более 260 владельцев котов и собак. Как оказалось, владельцев собак, которые считают себя счастливыми на 53% больше, чем счастливчиков среди тех, […]

Результаты исследования, проведенного среди респондентов в возрасте 19-70 лет, свидетельствуют о том, что владельцы собак удачливее и счастливее по жизни, чем владельцы котов. К таким выводам пришли ученые из Манхэттенвиль Колледжа в Нью-Йорке. Они опросили более 260 владельцев котов и собак.

Как оказалось, владельцев собак, которые считают себя счастливыми на 53% больше, чем счастливчиков среди тех, кто держит дома котов. Помимо этого, по словам автора исследования профессора Кэтрин Бао, «собачники» показали себя более открытыми и общительными собеседниками.

Правдивость выводов исследователей подтверждают ученые из Калифорнийского университета. Они отметили, что владельцы котов более подвержены чувству необоснованной тревоги, в то время как у владельцев собак подверженность стрессу минимальная. Происходит это от того, то собаки любят своих хозяев больше, чем коты, утверждают эксперты. Об этом свидетельствует замер уровня гормона окситоцина у животных до и после игры с хозяевами. Так, у собак выработка гормона увеличилась на 57%, в то время как у котов — всего на 12%.

Напомним, ранее мы рассказывали, что сон с домашними животными полезен для человека.

Источник: Joinfo.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине