No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиРоссийских миллионеров хотят лишить пенсий

Российских миллионеров хотят лишить пенсий

Правительство РФ предлагает в рамках антикризисных мер ограничить выплату пенсий работающим пенсионерам, которые имеют доход свыше 1 млн рублей в год. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на федерального чиновника, имя которого не называется. Но издание утверждает, что этот человек знаком с антикризисный планом, который сейчас обсуждается в правительстве РФ. «Одной из антикризисных мер может […]

Правительство РФ предлагает в рамках антикризисных мер ограничить выплату пенсий работающим пенсионерам, которые имеют доход свыше 1 млн рублей в год.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на федерального чиновника, имя которого не называется. Но издание утверждает, что этот человек знаком с антикризисный планом, который сейчас обсуждается в правительстве РФ.

«Одной из антикризисных мер может стать ограничение выплаты пенсий с учетом доходов пенсионеров, в частности, речь идёт о пенсионерах, которые работают и получают доход от своей деятельности свыше 1 млн рублей в год», — цитирует издание чиновника. По его словам, эти ограничения могут коснуться около 400 тысяч человек. Экономия для бюджета при этом составит примерно 60 млрд рублей.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в России заморозили накопительные пенсии.

Источник ТАСС

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине