No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДомашний адвокатЖителям четырех областей предоставят госуслуги через Интернет

Жителям четырех областей предоставят госуслуги через Интернет

Вчера в Одессе был представлен портал предоставления государственных услуг on-line igov.org.ua. Теперь жители четырех областей, Одеской, Киевской, Днепропетровской и Львовской могут использовать десятки услуг в сфере социального обеспечения граждан не выходя из дома. Как сообщил координатор портала iGov Дмитрий Дубилет, до конца 2016 года планируется запустить 1206 услуг. По его словам, предоставление административных услуг on-line […]

Вчера в Одессе был представлен портал предоставления государственных услуг on-line igov.org.ua. Теперь жители четырех областей, Одеской, Киевской, Днепропетровской и Львовской могут использовать десятки услуг в сфере социального обеспечения граждан не выходя из дома.

Как сообщил координатор портала iGov Дмитрий Дубилет, до конца 2016 года планируется запустить 1206 услуг.

По его словам, предоставление административных услуг on-line решает две задачи – упрощение доступа к услугам для граждан, а также предотвращение коррупции из-за отсутствия личного контакта чиновника с заказчиком услуг.

В настоящее время украинцам доступны такие услуги, как назначение социальной помощи для лиц, которые не имеют права на пенсию и инвалидам, назначение помощи малообеспеченным семьям, оформление субсидии на жилищно-коммунальные услуги и другие. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине