Миниатюрную модель родного города соорудили двое католических монахов из Красилова Хмельницкой области — Януш Медиграл и Игорь Гуменюк.
Уникальность мини-города в том, что все объекты сделаны из бумаги.
Тут можно увидеть железнодорожный вокзал и автостанцию, мельницу, церкви разных конфессий, парк, в котором разместили игрушечных отдыхающих, и даже пруд.
— Несколько лет брат Януш мастерит наш городок в таком виде накануне Рождества. Конечно, такое изображение Красилова очень схематическое, — рассказывает Игорь Гуменюк.
В этом году бумажный Красилов населили не только игрушечные, но и живые обитатели. В пруду поселили аквариумных рыбок, а в самом бумажном городе — морских свинок, с которыми с удовольствием играются дети.
Посмотреть на бумажный город все желающие смогут до 2 февраля в костеле «Сердце Иисуса».
Ранее мы сообщали о том, что в Тернополе открылся самый большой в Украине вертеп.
Источник Є
Выиграть суд – еще не значит получить деньги. Украинские пенсионеры сталкиваются с ситуацией, когда даже…
В этом году католическая Пасха в 2026 году – 5 апреля, а православная Пасха в…
После индексации некоторые строчки с доплатами исчезли из расчетов. Почему так вышло?
Чтобы получить хороший и качественный урожай картофеля, важно не только правильно ухаживать за растениями, но…
Информация об электронных трудовых книжках часто вводит в заблуждение. Якобы бумажные книжки исчезнут после 10…
Многие считают, что вкуснее лосося ничего не может быть, но мы вас расстроим. Скумбрия в…