Миниатюрную модель родного города соорудили двое католических монахов из Красилова Хмельницкой области — Януш Медиграл и Игорь Гуменюк.
Уникальность мини-города в том, что все объекты сделаны из бумаги.
Тут можно увидеть железнодорожный вокзал и автостанцию, мельницу, церкви разных конфессий, парк, в котором разместили игрушечных отдыхающих, и даже пруд.
— Несколько лет брат Януш мастерит наш городок в таком виде накануне Рождества. Конечно, такое изображение Красилова очень схематическое, — рассказывает Игорь Гуменюк.
В этом году бумажный Красилов населили не только игрушечные, но и живые обитатели. В пруду поселили аквариумных рыбок, а в самом бумажном городе — морских свинок, с которыми с удовольствием играются дети.
Посмотреть на бумажный город все желающие смогут до 2 февраля в костеле «Сердце Иисуса».
Ранее мы сообщали о том, что в Тернополе открылся самый большой в Украине вертеп.
Источник Є
23 мая в Украине сухо и солнечно, кроме одного региона: только в западных областях будет…
Умные часы не только показывают время, но и выполняют множество других функций, которые делают нашу…
Что ждет метеозависимых людей? Будут ли геомагнитные волнения в этот день?
Опытные повара знают маленький секрет вкусного плова. Чтобы плов получился восхитительно нежным и вкусным, нужно…
За год яйца подорожали почти на 75%, но в апреле-мае начали дешеветь. Эксперты объясняют, когда…
Тысячи украинцев оказались вдали от своих домов из-за войны. Что делать с коммунальными платежами, если…