No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые выяснили, чем полезна выпечка

Ученые выяснили, чем полезна выпечка

Специалисты из Британии предлагают включить в список способов лечения психических расстройств приготовление выпечки. Медики утверждают, что это способствует лечению таких расстройств как депрессия, неврозы и плохое настроение, которые вызваны вследствие нарушения в работе нервной системы человека. По некоторым данным, почти 25% населения всей планеты подвергается развитию психических расстройств. На сегодняшний день британские медики уже успешно […]

Специалисты из Британии предлагают включить в список способов лечения психических расстройств приготовление выпечки. Медики утверждают, что это способствует лечению таких расстройств как депрессия, неврозы и плохое настроение, которые вызваны вследствие нарушения в работе нервной системы человека. По некоторым данным, почти 25% населения всей планеты подвергается развитию психических расстройств.

На сегодняшний день британские медики уже успешно внедряют этот способ лечения в свою медицинскую практику. Пекарни вызываются подготавливать добровольцев с затяжными депрессиями и неуравновешенностью с помощью проведения мастер-классов по выпечке или привлечения пациентов к работе в пекарнях. Безусловно, на подобные курсы обучения приготовлению выпечки может записаться каждый, но, все же, как показывают результаты наблюдений медиков, лечебный эффект такие курсы приносят именно людям с расстройством психики. Эксперты отмечают, что уже после часа, проведенного в пекарне за изготовлением хлебобулочных изделий, человек может почувствовать эмоциональное облегчение. Причем приготовление красивых и вкусно пахнущих изделий оказывает мощный терапевтический эффект именно на начальных стадиях заболевания самый.

Ранее мы рассказывали, какую пользу на здоровье оказывает мытье посуды.

Источник: Gogetnews.info

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине