No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеОбнаружен гормон, способный продлить жизнь

Обнаружен гормон, способный продлить жизнь

Американские ученые утверждают, что ими был обнаружен гормон, который достоин названия «Эликсира молодости». В результате экспериментов было установлено, что открытый исследователями гормон способен продлить жизнь почти на 40%. Об этом сообщает портал Медик Форум. Открытый «эликсир молодости» — не что иное, как гормон, вырабатываемый вилочковой железой. Он называется FGF21 и способен защитить иммунную систему человека […]

Американские ученые утверждают, что ими был обнаружен гормон, который достоин названия «Эликсира молодости». В результате экспериментов было установлено, что открытый исследователями гормон способен продлить жизнь почти на 40%. Об этом сообщает портал Медик Форум.

Открытый «эликсир молодости» — не что иное, как гормон, вырабатываемый вилочковой железой. Он называется FGF21 и способен защитить иммунную систему человека как от самого старения, так и от его последствий. Не исключено, что на основе этого гормона будут разработаны препараты для пожилых людей, для страдающих ожирением, а также лекарства от рака и диабета второго типа.

Если у человека нормально функционирует вилочковая железа, то она обеспечивает иммунную систему Т-клетками. С возрастом способность производить необходимые клетки теряется. И из-за утраты этих клеток растет риск развития онкологических заболеваний и серьезных инфекционных заболеваний.

Группа исследователей из Йельского университета искусственно повышала уровень содержания гормона FGF21 в организме у мышей и наблюдала за их жизнью. Также они изучали последствия снижения уровня содержания данного гормона в организме. По мнению ученых, увеличение уровня FGF21 поможет обеспечить организм Т-клетками, что будет новой стратегией лечения для пожилых людей, онкольных и перенесших трансплантацию костного мозга. Кроме того, это укрепляет иммунитет и положительно влияет на здоровье в целом. Однако для убедительного доказательства таких результатов потребуются дополнительные исследования.

Источник: Медик Форум 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине