No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыЛьготный проезд призвали не отдавать на произвол местных властей

Льготный проезд призвали не отдавать на произвол местных властей

Партия Пенсионеров Украины обеспокоена решением украинских властей об отмене финансирования государством транспортных льгот для социально уязвимых категорий населения.. Перекладывание функции обеспечения льготников бесплатным проездом на бюджеты местных и районных советов сводится к осуществлению этого процесса по добровольному желанию органа местного самоуправления, вовсе не гарантирует пенсионерам, инвалидам, чернобыльцам и другим льготникам адресной помощи или других видов […]

Партия Пенсионеров Украины обеспокоена решением украинских властей об отмене финансирования государством транспортных льгот для социально уязвимых категорий населения..

Перекладывание функции обеспечения льготников бесплатным проездом на бюджеты местных и районных советов сводится к осуществлению этого процесса по добровольному желанию органа местного самоуправления, вовсе не гарантирует пенсионерам, инвалидам, чернобыльцам и другим льготникам адресной помощи или других видов денежного обеспечения, сообщает пресс-служба партии.

В связи с этим Партия пенсионеров Украины требует в кратчайшие сроки внести изменения в законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно стабилизации финансового состояния государства и усовершенствования отдельных положений социальной политики) » (регистрационный №3628) и обязать местные и районные советы гарантировать наличие средств для транспортной льготы пенсионерам, инвалидам, чернобыльцам и другим группам льготников.

В Партии пенсионеров считают, что ограничение передвижения в общественном транспорте льготных категорий населения не только увеличит градус общественного напряжения и повлечет протесты, но и предвещает моральное и человеческое унижение миллионов льготников, которые всю жизнь проработали в пользу государства, а теперь стали заложниками произвола. Так, на Полтавщине более 300 представителей организаций «чернобыльцев» и ветеранов войны в Афганистане и Востоке Украины перекрыли дорогу. Льготники требовали вернуть им бесплатный транспортный проезд.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине