No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеМужчины больше подвержены гриппу

Мужчины больше подвержены гриппу

Мужчины хуже справляются с вирусом гриппа, чем женщины. Ученые пришли к выводам, что половой гормон эстроген снижает способность гриппа к репликации в женском организме. Ученые из Университета Джонса Хопкинса в США определили, что мужской грипп существует. Во-первых, женщины обладают более высоким болевым порогом, что известно уже давно. Он помогает им лучше переносить боли во время […]

Мужчины хуже справляются с вирусом гриппа, чем женщины. Ученые пришли к выводам, что половой гормон эстроген снижает способность гриппа к репликации в женском организме.

Ученые из Университета Джонса Хопкинса в США определили, что мужской грипп существует. Во-первых, женщины обладают более высоким болевым порогом, что известно уже давно. Он помогает им лучше переносить боли во время родов. Во-вторых, в женском организме отмечается более высокий уровень полового гормона эстрогена, который защищает представительниц прекрасного пола от самых агрессивных проявлений гриппа.

Эстроген подавляет способность вируса воспроизводиться и тем самым наращивать свое присутствие в организме. Данное открытие имеет большое практическое значение. Использование эстрогена в терапевтических целях, подобно тому, как сейчас лечат симптомы менопаузы и бесплодие, может дать дополнительную защиту от гриппа.

Отметим, что предыдущие исследования также показали эффект эстрогена в борьбе с ВИЧ, вирусами Эбола и гепатита. И теперь доказано, что тот же самый результат наблюдается и в борьбе против гриппа.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, для кого наиболее опасен грипп.

Источник Медикфорум

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине