No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаОблгазы завышают тарифы, - Зубко

Облгазы завышают тарифы, — Зубко

Облгазы присылают населению платежки с завышенной стоимостью своих услуг. Об этом сегодня заявил вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко. Зубко отметил, что Министерство проведет с коммунальщиками селекторное совещание, чтобы разъянить им правила начисления оплаты за тепло. «Существует конкретная методика, в соответствии к какорму времени должен быть произведен перерасчет платежек […]

Облгазы присылают населению платежки с завышенной стоимостью своих услуг. Об этом сегодня заявил вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

Зубко отметил, что Министерство проведет с коммунальщиками селекторное совещание, чтобы разъянить им правила начисления оплаты за тепло.
«Существует конкретная методика, в соответствии к какорму времени должен быть произведен перерасчет платежек за отопление, в соответствии со среднемесячной температурой воздуха. Эта методика поступила в коммунальные предприятия», — отметил министр.

В Минрегионе напомнили, что начисление ежемесячной платы за использование централизованного отопления должно учитывать изменения температурного режима. Соответствующее решение о внесении изменений в Постановление №630 было утверждено Кабинетом министров Украины.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня заявил, он уже ознакомился с поступившим к гражданам «платежкам», которые не соответствуют действующему закону и в которые облгазы включают дополнительные затраты на транспортировку природного газа. Яценюк обратился в Министерство юстиции с поручением проверить правовые основания соответствующего решения Национальной комиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине