No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиГазету "Комсомольская правда" заставили сменить название

Газету «Комсомольская правда» заставили сменить название

С 12 января ежедневная газета «Комсомольская правда», которая выходит в Украине, меняет название на «КП». Об этом сообщили на сайте издания. Таким образом газета выполняет закон об осуждении преступлений коммунистического и нацистского режимов и запрет пропаганды их символики. «Министерство юстиции не хочет учитывать тот факт, что украинская версия газеты, которая существует 19 лет, никогда не […]

С 12 января ежедневная газета «Комсомольская правда», которая выходит в Украине, меняет название на «КП». Об этом сообщили на сайте издания.

Таким образом газета выполняет закон об осуждении преступлений коммунистического и нацистского режимов и запрет пропаганды их символики. «Министерство юстиции не хочет учитывать тот факт, что украинская версия газеты, которая существует 19 лет, никогда не была  рупором ВЛКСМ», — говорится в заявлении.

В редакции отметили, что газета выходит с таким названием в 50 странах мира, в том числе и тех, которые прошли декоммунизацию. И только в Украине закон заставил «Комсомольскую правду» изменить название.

Несмотря на смену названия,  в редакционной политике и формате выхода обещают ничего не менять.

  

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине