No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиВ Херсоне появился «Робин Гуд»

В Херсоне появился «Робин Гуд»

Депутат Херсонского горсовета Виктор Гаврилюк по-своему отреагировал на самовольное повышение 5 августа в Херсоне частной фирмой «МИСС» тарифа на проезд в своих маршрутных автобусах — забрал у водителя маршрутки незаконно собранные с пассажиров деньги и раздал их людям в салоне маршрутки. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции Херсонской городской голова Владимир Николаенко. — Что […]

Депутат Херсонского горсовета Виктор Гаврилюк по-своему отреагировал на самовольное повышение 5 августа в Херсоне частной фирмой «МИСС» тарифа на проезд в своих маршрутных автобусах — забрал у водителя маршрутки незаконно собранные с пассажиров деньги и раздал их людям в салоне маршрутки.

Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции Херсонской городской голова Владимир Николаенко.

— Что нам делать, когда требуют 4 гривны вместо двух? Я расскажу о действиях нашего депутата, конкретно депутата Гаврилюка. Когда он зашел в маршрутку и с него требовали 4 гривны, он заплатил 2 гривны и спросил: — «А кто здесь по 4 гривны рассчитался?». Начал забирать деньги у перевозчика, и раздавать людям. Вот такая была реакция господина Гаврилюка, — рассказал мэр.

В Херсоне во вторник утром частная фирма «МИС», которая занимается перевозками пассажиров на городских маршрутах без решения городской власти подняла вдвое тариф на проезд в своих маршрутных автобусах — с 2 до 4 гривен.

25 июля 2014 на заседании исполкома Херсонского горсовета было принято решение об увеличении в Херсоне с 1 августа 2014 стоимости проезда в городских маршрутках с 2 до 3 гривен в дневное время, и с 4 до 6 гривен — в ночное.

Однако 29 июля Херсонский городской председатель Владимир Николаенко заявил, что пока не будет подписывать решение исполкома городского совета — пока автоперевозчики не выполнят достигнутой договоренности по предоставлению утвержденных графиков движения социальных автобусов, которые бесплатно перевозить льготные категории пассажиров на всех городских маршрутах.

По материалам: УкрИнформ

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине