No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые предупреждают о мощной магнитной буре

Ученые предупреждают о мощной магнитной буре

Магнитная буря, которая оценивается по силе воздействия «от умеренной до большой», обрушится на Землю вечером 30-го или 31-го декабря. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на специалистов Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн имени Пушкова. Российские ученые отмечают, что вспышка на солнце началась в понедельник, 28 декабря, около 15:00 по московскому времени и […]

Магнитная буря, которая оценивается по силе воздействия «от умеренной до большой», обрушится на Землю вечером 30-го или 31-го декабря. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на специалистов Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн имени Пушкова.

Российские ученые отмечают, что вспышка на солнце началась в понедельник, 28 декабря, около 15:00 по московскому времени и завершилась во вторник. Выброс назвали «хорошим». Спрогнозировать продолжительность бури ученые не могут.

«Вспышка на Солнце была очень продолжительной, хотя и не самой большой — М1 по международной шкале. Выброс был «хороший», солнечное вещество летит на нас, и довольно быстро», — сказал заведующий лабораторией вариации космических лучей Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн имени Пушкова (ИЗМИРАН) Анатолий Белов.

Он отметил, что вещество, выброшенное во время вспышки, должно достичь Земли вечером 30-го, или 31-го декабря. 

Ранее мы рассказывали, что нужно делать, чтобы уменьшить воздействие магнитных бурь.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине