No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеБессонница и психологические расстройства передаются по наследству

Бессонница и психологические расстройства передаются по наследству

Ученые пришли к выводу, что различные психологические расстройства, а также хроническая бессонница вполне могут передаваться по наследству из поколения в поколение. Такие данные в результате исследований получили сотрудники Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Кроме того, группа исследователей установила связь определенных хромосом, при помощи которых спустя некоторое время в будущем можно будет более детально исследовать и выявлять […]

Ученые пришли к выводу, что различные психологические расстройства, а также хроническая бессонница вполне могут передаваться по наследству из поколения в поколение. Такие данные в результате исследований получили сотрудники Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

Кроме того, группа исследователей установила связь определенных хромосом, при помощи которых спустя некоторое время в будущем можно будет более детально исследовать и выявлять целый ряд биполярных расстройств.

Уже удалось на данный момент идентифицировать 13 типов нарушений режима сна, и доказать, что большая часть этих нарушений передается из поколения в поколение и является наследственной. Теперь ученые будут работать над отслеживанием отклонений в одной из хромосом, которая, скорее всего, является причиной бессонницы.

Напомним, ранее мы рассказывали, какие продукты помогут избавиться от бессонницы.

Источник: Тelegraf

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине