No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЯценюк рассказал, почему увеличино финансирование Пенсионного фонда

Яценюк рассказал, почему увеличино финансирование Пенсионного фонда

Из-за уменьшения единого социального взноса увеличивается дефицит Пенсионного фонда. Изменениями в Налоговый кодекс вдвое сокращен единый социальный взнос с 41% до 22%. По словам премьер-министра Арсения Яценюка, теперь на заработной плате в 4,5 тысячи гривен работодатель получит экономию 900 грн. «Мы, как государство, взяли на себя отвественность за то, чтобы Пенсионный фонд, несмотря на уменьшение […]

Из-за уменьшения единого социального взноса увеличивается дефицит Пенсионного фонда.

Изменениями в Налоговый кодекс вдвое сокращен единый социальный взнос с 41% до 22%. По словам премьер-министра Арсения Яценюка, теперь на заработной плате в 4,5 тысячи гривен работодатель получит экономию 900 грн.

«Мы, как государство, взяли на себя отвественность за то, чтобы Пенсионный фонд, несмотря на уменьшение уплаты единого социального взноса, был наполнен. Из государственного бюджета мы выделили Пенсионному фонду дополнительно 100 миллиардов гривен, ведь чем меньше едимный социальный взнос, тем меньше поступления в Пенсионный фонд. Но государство обязано, с одной стороны, стимулировать предпринимателя, а с другой – в полном объеме обеспечить выплату пенсий. И мы это сделаем», — подчеркнул глава правительства.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине