No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиGoogle отказывается от паролей

Google отказывается от паролей

«Дни, когда существовали такие пароли как «pizza», «password» и «123456», сочтены», утверждают в компании Google. Вполне вероятно, что в ближайшее время для того, чтобы зайти в свой аккаунт на Google, не нужно будет вводить пароль. Во всяком случае, такую функцию сейчас тестируют в компании. Новым решением смогут воспользоваться те пользователи, у которых есть смартфон, работающий […]

«Дни, когда существовали такие пароли как «pizza», «password» и «123456», сочтены», утверждают в компании Google. Вполне вероятно, что в ближайшее время для того, чтобы зайти в свой аккаунт на Google, не нужно будет вводить пароль. Во всяком случае, такую функцию сейчас тестируют в компании.

Новым решением смогут воспользоваться те пользователи, у которых есть смартфон, работающий на iOS и Android. Изначально пользователям необходимо авторизовать свои телефоны для их использования в качестве устройства аутентификации. После того, как будет введен адрес электронной почты в поле логина для входа в учетную запись Google пользователю придет уведомление на смартфон. Затем останется только сделать подтверждение входа в свой аккаунт.

В случае потери смартфона новую функцию можно деактивировать, при этом также можно и привязать новое устройство к учетной записи, если пользователь захочет использовать другой телефон.

Впрочем, входить в систему по-прежнему можно будет и с помощью обычного пароля, отмечают в Google.

Ранее мы сообщали о том, что Google дает возможность всем желающим совершить виртуальную прогулку по 17 музеям в 9 странах.

Источник The Verge

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине