No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДосугТоп-10 танков, поглощенных природой

Топ-10 танков, поглощенных природой

Как известно, танки впервые выкатили на поля сражений в годы Первой мировой войны, и с тех пор без них не обходится практически ни одно военное столкновение. Не все из них остаются в строе после очередной войны, да и музейными экспонатами стали немногие. Десятки, а то и сотни стальных гигантов застряли там, где их подбил противник, […]

Как известно, танки впервые выкатили на поля сражений в годы Первой мировой войны, и с тех пор без них не обходится практически ни одно военное столкновение. Не все из них остаются в строе после очередной войны, да и музейными экспонатами стали немногие. Десятки, а то и сотни стальных гигантов застряли там, где их подбил противник, и находятся там до сих пор.

Эти танки настолько вжились в окружающий мирный пейзаж, что кажется, что никаких войн вообще никогда не было. В интернете появилась подборка фотографий танков, поглощенных природой, со всего мира. Здесь можно увидеть японские машины времен Второй мировой, навсегда оставшиеся на островах Тихого океана, редкие немецкие танки, застрявшие в каком-нибудь далеком уголке Восточной Европы, английская военная техника. Все они, наконец, обрели покой.

1 Шумшу, Курильские острова, Россия

2 Это фото весьма популярно в интернете, однако где и когда оно сделано — остается загадкой

3 Побережье Пуэрто-Рико

4 Еще один неизвестный танк

5 Японский танк времен Второй мировой войны на Северных Марианских островах

6 Танки в Антарктике

7 Кулебра, Пуэрто-Рико

8 Дорсет, Великобритания

9 Восточная Германия

10 Заброшенная танковая база в России

Ранее мы писали об американском пенсионере, который собрал уникальную коллекцию военной техники

Источник Boredpanda

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине