No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиУкраинцы свинине предпочитают курятину

Украинцы свинине предпочитают курятину

Чаще всего украинцы покупают курятину, так как она дешевле, чем свинина и говядина. Об этом сообщает издание «Дело». «Внутренний спрос на курятину увеличился из-за перехода потребителей с более дорогих видов мяса (свинины и говядины) на более доступные. Внутренние продажи в третьем квартале и за девять месяцев 2015 года возросли в годовом исчислении приблизительно на 15% […]

Чаще всего украинцы покупают курятину, так как она дешевле, чем свинина и говядина. Об этом сообщает издание «Дело».

«Внутренний спрос на курятину увеличился из-за перехода потребителей с более дорогих видов мяса (свинины и говядины) на более доступные. Внутренние продажи в третьем квартале и за девять месяцев 2015 года возросли в годовом исчислении приблизительно на 15% и на 4% соответственно», — говорится в финансовом отчете «Мироновского хлебопродукта» («МХП»), крупнейшего производителя мяса птицы в Украине.

Украинцы потребляют красного мяса в полтора раза меньше рекомендованных норм. «В 2014 году потребление свинины в Украине снизилось на 10%. Тенденция снижения потребления дублируется и в этом году», — констатирует ситуацию на рынке президент Ассоциации свиноводов Украины Артур Лоза. И добавляет, что внутренний рынок в 2015-м может просесть по итогам на 3-5%.

Ранее мы писали, что украинцы хотят чаще видеть на своем столе крольчатину и баранину.

Источник Дело

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине