No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиБанковской тайны в Украине больше не будет

Банковской тайны в Украине больше не будет

Уже с начала нового, 2016-го, года украинцам придется привыкнуть к тому, что их счета в банках сможет проверить любой чиновник, в том числе из Министерства финансов. Особое внимание будет уделяться тем людям, которые претендуют на получение социальных выплат. Эксперт по социальной политике Андрей Павловский объясняет, что нововведение заложено в Законе «О внесении изменений в некоторые […]

Уже с начала нового, 2016-го, года украинцам придется привыкнуть к тому, что их счета в банках сможет проверить любой чиновник, в том числе из Министерства финансов.

Особое внимание будет уделяться тем людям, которые претендуют на получение социальных выплат. Эксперт по социальной политике Андрей Павловский объясняет, что нововведение заложено в Законе «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины», по стабилизации финансового состояния государства и усовершенствования отдельных положений социальной политики.

— Понятие банковской тайны в новом году станет довольно относительным, ведь Минфин получит доступ к частной информации миллионов граждан для проверки счетов людей, претендующих на любые социальные выплаты, — пояснил Павловский.

Таким образом бюрократическая процедура для получения любых социальных выплат только утвердится на занимаемых позициях, а чиновникам из финансовых, и не только, учреждений позволят владеть еще недавно закрытой информацией.

Источник: uapress.info.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине