Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияГде спрятать новогодние подарки, чтобы внуки не нашли их раньше времени?

Где спрятать новогодние подарки, чтобы внуки не нашли их раньше времени?

Все хорошо знают, как порой сложно бывает спрятать подарки, купленные для внуков или детей. Если ребенок поставил себе цель, он точно найдет то, что вы от него спрятали.

Сегодня поговорим о том, где можно спрятать рождественские и новогодние подарки от любопытных членов семьи.

Где чаще всего ищут подарки дети?

Дети начинают искать свои подарки в спальне родителей. Это место тянет их как магнитом. Не прячьте подарок под своей кроватью — это самое очевидное место.

Второе популярное место, куда любят заглядывать дети, шкаф для одежды. Можно немного схитрить: положить подарок в плотный пакет, повесить его на плечики для одежды, сверху набросить одежду и надеяться, что ребенок не заметит.

Прятать подарок на верхней полке кухонного гарнитура, на шкафу или сверху книжного стеллажа, тоже не самая лучшая идея. Ребенок понимает, что подарок постараются спрятать где-нибудь повыше, и если заметит что-нибудь подозрительное, то может попробовать до него добраться. Сооружая высокую баррикаду, он может упасть и пораниться.

Самые надежные места для подарков

Сложнее всего найти подарок, который лежит на видном месте. Особенно, если положить его в неприметную и скучную коробку. Коробки от кухонных комбайнов, блендеров или от обуви не вызывают подозрений, потому что они могут годами лежать на своем месте и уже примелькались.

Вы можете спрятать подарок прямо в комнате у ребенка. Это рискованно, но неожиданно. Вряд ли дети будут искать подарки под своей же кроватью, особенно если там хранятся сезонные вещи или коробки с игрушками.

Можно заранее, на виду у ребенка, собрать коробку с книжками, старыми игрушками или одеждой, задвинуть куда-нибудь в угол, а потом тихонько спрятать там подарок. Ребенок будет знать, что в этой коробке нет ничего интересного, ведь он своими глазами видел, как в нее складывали всякие скучные вещи.

Вот еще несколько надежных мест, которые находятся на виду и подходят, чтобы спрятать подарок от ребенка:

  • на дне корзины с грязным бельем
  • в чемодане для путешествий
  • в головном уборе на верхней полке гардероба
  • на балконе
  • в нижнем ящике холодильника, вместе с овощами (если условия хранения подарка позволяют)
  • в комоде на полке с нижним бельем (для многих детей это «запретное» место)

Напомним, ранее мы рассказывали, что ни в коем случае нельзя дарить на Новый год.

Андрей Горин

Источник: odessa-life.od.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине