Июнь подходит к концу, но многие внутренне перемещенные лица жалуются, что до сих пор не получили государственную помощь на проживание в июне. Многочисленные жалобы поступают на горячую линию Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.
Об этом сообщили в министерстве.
Ранее мы рассказывали, кто из ВПЛ может вообще остаться без выплат в июне.
Речь идет о ежемесячных выплатах в размере 2000 гривен на взрослого человека и 3000 гривен на ребенка или человека с инвалидностью. Обычно такие выплат финансируют 15 и 28 числа каждого месяца. Но 15 июня соответствующую помощь мало кто получил, что и вызвало волну негодования среди переселенцев. Поэтому они начали обрывать государственные горячие линии.
В Минреинтеграции подчеркнули, что начисляет и осуществляет соответствующие выплаты Министерство социальной политики, поэтому в случае задержек помощи или возникновения дополнительных вопросов нужно обращаться именно в это ведомство. При Министерстве социальной политики функционирует горячая линия: 15-45. Также можно отправить запрос на электронную почту по адресу: zvernennya@mlsp.gov.ua.
Впрочем, как прокомментировали ситуацию в Минсоцполитики, все выплаты ВПЛ будут перечислены до конца этого месяца.
Вас также могут заинтересовать новости:
Выплата пенсий в Украине будет производиться по-новому: кого коснутся изменения
Пенсионер VS Пенсионный фонд: чью сторону принял Верховный суд по делу о реформе 2017 года (видео)
Украинка лишилась права на субсидию и не вернула помощь в размере почти 1750 гривен. В…
У старой резиновой игрушки моего пса Чапа неожиданно нашлось второе дыхание. Когда-то она весело пищала,…
В Олешках провели гуманитарную миссию, в результате которой горожанам доставили помощь и эвакуировали желающих. Однако…
Обязательно ли платить за вывоз мусора, если вы долго не проживаете в квартире? В некоторых…
31 октября следует внимательнее отнестись к своему здоровью, не переутомляться и позаботиться о полноценном отдыхе.…
Когда из окон тянет холодом, даже включенное отопление не избавляет от дискомфорта. Но не спешите…