А, учитывая, что солнечных дней на Херсонщине не меньше, чем, например, в Узбекистане, наши фермеры готовы достойно «посоревноваться» в выращивании изначально узбекской продукции — сладких и ароматных дынь.
Так, в этом году херсонские фермеры впервые начали выращивать новые сорта бахчевых, а именно три новых сорта дынь: Месура F1, Портенто F1 и Бравура F1.
— Это новые гибридные сорта дынь, они скороспелые (период созревания составляет около 75-85 дней), устойчивы к различным вредителям, хорошо транспортируются и имеют длительный срок хранения после сбора (более 14 дней) без потери товарного вида. Эти сорта имеют очень интересный внешний вид по сравнению с обычными сортами дынь, а также хорошие вкусовые свойства, — рассказывает фермер Оксана Попик.
Качество нового урожая дынь и его потребительскую привлекательность херсонские аграрии планируют проверить на курортах родной Херсонщины.
Напомним, ранее мы рассказывали, чем полезна черешня.
Источник: uhbdp.org
Что приготовить в марте, когда свежих овощей еще немного? Пять простых и полезных блюд из…
В Украине могут изменить правила для любителей рыбалки и ввести новый обязательный документ. Инициатива уже…
Институт глазных заболеваний и тканевой терапии им. В.П. Филатова в Одессе уже много лет остается…
Наследство традиционно считается финансовой поддержкой для семьи, однако иногда от него больше проблем, чем пользы.…
Мытье ламината может испортить пол, если не знать правил. Как правильно мыть покрытие, чтобы избежать…
Печень может быть не только полезной, но и очень нежной. Попробуйте этот простой рецепт.