No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительДезинфекция воздуха в помещениях станет хорошим решением для офиса

Дезинфекция воздуха в помещениях станет хорошим решением для офиса

В офисах часто возникает ситуация, когда сотрудники заражают друг друга респираторными заболеваниями из-за недостаточной вентиляции помещений.

Создание новой вентиляционной системы не всегда возможно, так как здание, в котором компания арендовала несколько комнат, не может быть модернизировано, особенно если речь идет о небольшой части помещений. Поэтому магазин мед техники Mednova предложил альтернативу – аппарат для дезинфекции воздуха. Он занимает мало места и работает практически бесшумно, поэтому на качество обстановки в офисе он повлияет только благотворно – из воздуха будут удалены болезнетворные бактерии и вирусы, а значит офисные работники будут дышать без риска заболеть.

Принцип действия многих аппаратов для дезинфекции воздуха основан на облучении поверхностей в комнате особым спектром света. Кстати, он используется достаточно давно – в медицинских учреждениях (операционных, манипуляционных, приемных) применяли бактерицидные лампы, которые включали несколько раз в сутки по расписанию. Важно понимать, что ультрафиолет представляет собой угрозу не только для микроорганизмов, но и для человека. В частности, при облучении комнаты бактерицидной лампой рекомендуется покинуть помещение всем, кроме работника, отвечающего за процесс, а ему можно действовать только в специальных очках.

Разработаны и менее опасные способы дезинфекции воздуха. Например, в современных аппаратах применяются ионзирование, благодаря которому тяжелые частички с бактериями оседают и выводятся через фильтры. Дополнительно воздух может увлажняться, что также важно для создания благоприятного микроклимата. С этой же целью, кстати, выполняют офисное озеленение – растения насыщают воздух кислородом, помогают бороться с сухостью, позитивно влияют на психологическую атмосферу в офисе. Для максимального эффекта можно комбинировать использование специальных дезинфекторов и создание зеленого уголка.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине