Еще урожай не успел созреть, а на дереве уже закладываются плодовые почки следующего. Поэтому наша задача — помочь дереву и позаботиться, чтобы было что собирать и в 2021-м.
Со второй половины июля сад следует «угостить» фосфорно-калийными удобрениями. Это может быть суперфосфат, калимагнезия, хлористый или сернокислый калий.
Азотные удобрения (мочевина, селитра) в это время вносить уже нельзя, так как это повлечет нежелательный прирост побегов, которые не успеют вызреть до осенних холодов. В крайнем случае аммофос, в котором высокая концентрация фосфора (NP 12-52), или нитроаммофос с NPK 8-24-24.
Вносить удобрения следует с учетом площади проекции кроны (примерно 20 г на метр квадратный) или 200-250 г на взрослое дерево. Для внекорневой подкормки берем 20 г суперфосфата и 10 г сернокислого калия на ведро воды.
Не стоит забывать, что в период закладки плодовых почек, если нет дождей, растения нуждаются в поливе.
Вы честно работали десятилетиями, но в расчетах пенсии вам «срезали» часть заработка и стажа. И…
Твердый, мягкий или кисломолочный? Каждый вид сыра имеет свои преимущества, но есть сорта, которые считаются…
Право собственности на земельный участок - это возможность владеть, пользоваться и распоряжаться им по своему…
Вторник в Украине будет солнечным, прогнозируют синоптики. Антициклон по имени Kyra (карта) обусловит всюду сухую…
Зубная боль всегда возникает не вовремя, но особенно неприятно, когда она беспокоит ночью. В такие…
Очень важно в дни с магнитными бурями и накануне уделять особое внимание здоровью