No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяОбществоЧто нужно для того, чтобы стать менеджером проектов?

Что нужно для того, чтобы стать менеджером проектов?

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции привела к  тому, что с начала марта все мы были отправлены на карантин. Каждый из нас переживает это время по-разному. Кто-то сетует на жизнь и сидит в четырех стенах. Кто-то читает любимые книги и занимается хобби. Но это время можно использовать еще с большей пользой для себя и своего развития. […]

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции привела к  тому, что с начала марта все мы были отправлены на карантин. Каждый из нас переживает это время по-разному. Кто-то сетует на жизнь и сидит в четырех стенах. Кто-то читает любимые книги и занимается хобби. Но это время можно использовать еще с большей пользой для себя и своего развития. Например, заняться самообразованием, закончить курсы и выйти из карантина с новыми знаниями и умениями.

   

Каждому покупателю — свой товар

Онлайн-курсы нужно выбирать в зависимости от интересов, потребностей и количества свободного времени. Платформ, предлагающих онлайн-образование, с каждым днем появляется все больше. Нужно только отобрать полезное и самое интересное.

Не выходя из дома, от опытных педагогов и разработчиков можно узнать тонкости разных профессий. Онлайн-образование позволяет подобрать курсы даже исходя из своего графика:

  • дневные курсы идеально подойдут тем, кто свои вечера хочет провести в кругу семьи или отдохнуть и посмотреть телевизор;
  • вечерние курсы созданы для тех, кто занят днем и может уделить время своему образованию именно в вечерние часы.

Выбирая онлайн-курсы нужно также обращать внимание на скидки и бонусы. Так, например, в компании ITEA предоставляются щедрые скидки. Но есть нюанс: они не суммируются с другими действующими акциями и специальными предложениями. Скидку могут получить только новые пользователи и при условии полной оплаты. Если есть вопросы, всегда можно позвонить менеджерам компании и получить на них ответы.

   

Чем занимается менеджер проектов?

На сегодняшний день очень востребованной является профессия под названием менеджер проектов. Работа заключается в умении управлять проектами и работать в команде. Курсы project management подходят тем, кто хочет сделать карьеру в IT, создать свой уникальный проект. Преподаватели курса расскажут, какие существуют проекты, чем они отличаются, в чем ценность каждого из них. Также, закончив эти курсы, вы научитесь оценивать риски и сможете отлично создавать команды и работать с клиентами.

Что должен уметь менеджер проектов?

  1. Налаживать коммуникацию между всеми участниками проекта. Очень часто рушиться самый перспективный проект из-за того, что не все звенья цепи работают в одном направлении. Менеджер проектов должен разработать стратегию, которая объединит команду, чтобы проект принес свои плоды.
  2. Умение сделать процесс реализации проекта максимально прозрачным. Если на определенном этапе работы происходит сбой, обязательно должна быть изменена стратегия, чтобы успешно завершить начатый проект.
  3. Умение взаимодействовать с удаленными участниками проекта.
  4. Всегда иметь при себе готовые методы управления проектами. Прежде чем начать работу над каким-либо проектом, нужно разработать несколько идей по его реализации. Словом, в рукаве должен был припрятан козырь, которым можно будет воспользоваться, если главный план не сработает или его реализация будет под вопросом.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине