No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительКак выбрать отбеливатель для белья

Как выбрать отбеливатель для белья

Чтобы любимые вещи прослужили как можно дольше, о них нужно правильно заботиться. Речь идет не только об аккуратной эксплуатации, но и об установке правильного режима стирки и сушки вещей, а также выборе качественного стирального порошка и отбеливателя. У современных покупателей высокие требования к средствам бытовой химии. Они должны быть не только эффективными, но и безопасными. […]

Чтобы любимые вещи прослужили как можно дольше, о них нужно правильно заботиться. Речь идет не только об аккуратной эксплуатации, но и об установке правильного режима стирки и сушки вещей, а также выборе качественного стирального порошка и отбеливателя. У современных покупателей высокие требования к средствам бытовой химии. Они должны быть не только эффективными, но и безопасными.

Amway каталог предлагает большой ассортимент средств для стирки, которые заслужили любовь хозяек по всему миру благодаря сочетанию таких качеств:

  • Они отлично справляются со сложными загрязнениями разного происхождения: чай, кофе, фрукты, соки, вина, красители, земля, трава.
  • Бережно очищают деликатные ткани.
  • Безопасны для человека и окружающей среды. В их состав входят высокоактивные ингредиенты, полученные из природных источников. Они прошли дерматологический контроль и не повреждают липидный баланс кожи.

Со временем белые вещи теряют чистый тон, приобретают серый или желтый оттенок, покрывается пятнами, заметными даже при плохом освещении. Цветные вещи страдают от вымывания красителя из ткани. После стирки они теряют внешний вид и выглядят выцветшими и блеклыми.

Чтобы одежда и изделия из ткани дольше сохраняли презентабельный вид, помните о таких рекомендациях:

  1. Сортируйте одежду при загрузке в стиральную машинку: черные и темные вещи стирайте отдельно от светлых и цветных.
  2. Если на вещи появилось пятно, ее нужно как можно скорее постирать. Чем дольше она будет оставаться в таком виде, тем сложнее будет удалить загрязнение бесследно.
  3. Внимательно выбирайте режим и температуру воды при стирке в машине. Они должны соответствовать типу ткани.
  4. Белые вещи не стоит стирать слишком часто.
  5. Белые и светлые вещи не стоит сушить под прямыми солнечными лучами.
  6. Жесткая вода провоцирует появление сероватого оттенка на белых вещах. При контакте с ПАВ, содержащихся в порошках, она образует нерастворимые соли, которые оседают на ткани и придают грязный оттенок.

Выбираем эффективный отбеливатель

Все химические отбеливатели, представленные в продаже, можно разделить на два типа:

  • хлорсодержащие;
  • кислородсодержащие.

В основе первых ― гипохлорит натрия. Такой тип отбеливателей имеет свои преимущества: быстрый и выраженный эффект даже при низких температурах. Из-за доступной цены, его широко использовали наши бабушки, несмотря на сильный химический запах. Благодаря жидкой форме, его легче дозировать, чем порошковый отбеливатель. Средство настолько сильное, что его можно использовать для дезинфекции поверхностей.

Но отбеливатели на основе хлора теряют свою актуальность. Их можно использовать исключительно для хлопчатобумажных и льняных тканей без малейшей примеси синтетики. Не смотря на выраженный эффект отбеливание, в скором времени ткань приобретает желтый оттенок. Отбеливатель с хлором не подходит для использования в стиральных машинах, так как может привести к появлению коррозии на железных деталях.

Современные кислородсодержащие отбеливатели можно приобрести на сайте SaleWay. Они подходят для стирки изделий из натуральных и синтетических тканей. Такой отбеливатель работает мягко и деликатно, не вызывает аллергии. Его можно применять для стирки и выведения пятен на цветных вещах. Такое средство имеет более высокую цену, но оно экономит время, так как не требует замачивания и кипячения.

Отбеливатели на основе кислорода выпускаются в форме порошка или концентрированной жидкости. Первые имеют долгий срок хранения, но лучше работают при высоких температурах. Отбеливающая жидкость хранится недолго, поэтому ее выгоднее покупать в небольшой упаковке, рассчитанной на пару применений.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине