No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоСемь примет Благовещения

Семь примет Благовещения

Каждый год 7 апреля мы празднуем Благовещение – один из самых значимых христианских праздников. Этот день связан со множеством примет. А кроме того, считается, что в Благовещение любая женщина по молитве может получить счастливую судьбу и заступничество Пресвятой Богородицы. 1. В Благовещение нужно обязательно посетить храм, особенно женщинам, даже если вы ходите в церковь чрезвычайно […]

Каждый год 7 апреля мы празднуем Благовещение – один из самых значимых христианских праздников. Этот день связан со множеством примет. А кроме того, считается, что в Благовещение любая женщина по молитве может получить счастливую судьбу и заступничество Пресвятой Богородицы.

1. В Благовещение нужно обязательно посетить храм, особенно женщинам, даже если вы ходите в церковь чрезвычайно редко.

2. В этот день нельзя заниматься любым трудом, даже интеллектуальным, а тем более выполнять работу по дому.

3. В Благовещение ни в коем случае нельзя шить или вязать – так же, как путаются нитки, можно запутать и свою жизнь.

4. В этот праздник, по народным обычаям, «птица гнезда не вьет, девица косу не плетет». Это значит, что в этот день не надо стричь и красить волосы или делать прическу.

5. Работать на земле или подрезать деревья в Благовещение также нельзя. Считается, что именно в этот день Господь благословляет все растущее, и растения идут в рост и начинают зеленеть.

6. Если 7 апреля вам предстоит отправляться в дорогу, поездку лучше перенести, так как она не принесет ничего, кроме неприятностей.

7. В этот праздник лучше ничего не давать и не брать в долг. Считалось, что это принесет неудачу в делах. Кроме того, старались не принимать гостей и не пускать в дом незнакомцев – таким образом, как считали в старину, можно отдать в чужие руки свое благополучие.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине