No menu items!
Среда, 17 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоКак не замерзнуть зимой?

Как не замерзнуть зимой?

Чтобы не замерзнуть на улице зимой, следует одеваться по погоде. Работники спасательных служб и врачи советуют придерживаться нескольких простых правил, которые помогут уберечься от переохлаждения и сохранить здоровье вам и вашим детям в непогоду. Верхняя одежда и обувь. Надевайте обувь и одежду только из натуральных материалов, свободного кроя и не тяжелые. Это поможет не сковывать […]

Чтобы не замерзнуть на улице зимой, следует одеваться по погоде. Работники спасательных служб и врачи советуют придерживаться нескольких простых правил, которые помогут уберечься от переохлаждения и сохранить здоровье вам и вашим детям в непогоду.

Верхняя одежда и обувь. Надевайте обувь и одежду только из натуральных материалов, свободного кроя и не тяжелые. Это поможет не сковывать движения при ходьбе и быстрее согреться. Подошва обуви должна быть толстой и не резиновой, поскольку резина хорошо пропускает холод. Верхнюю одежду выбирайте из непродуваемых материалов, длиной до колен. Не игнорируйте наличие капюшона. Он поможет уберечь лицо и голову от холодного ветра, дождя или вьюги.
Нижняя одежда. Многослойность одежды также спасет от промерзания и переохлаждения. Под верхнюю одежду надевайте длинный свитер с высоким горлом. А горло закрывайте теплым шарфом. Хорошо согреет и флисовая одежда. Под свитер можно надеть термобелье, белье из хлопка или вискозы. Носки, кальсоны или колготы также должны быть теплыми из натуральных волокон. Но помните, даже при теплых носках, пальцы на ногах должны быть в свободном движении. Это обезопасит их от обморожения.
Теплые аксессуары. Обязательно прикрывайте уши и голову. Шапку или платки обязательно выбирайте из натуральных материалов. В холод и мороз на руки обязательно надо надевать варежки. Так не ограничивается движение рук и пальцев, которые быстрее всего замерзают.


Общие советы

  • Не выходите на улицу голодным, не употребляйте алкоголь и не пейте часто горячие напитки. От резкого перепада температуры в организме сужаются сосуды.
  • В каждый носок положите сухой горчичник. Горчица сохраняет тепло в ногах на 12 часов.
  • Будьте все время в движении — делайте руками и ногами широкие махи вперед и назад. Если вы чувствуете онемение лица — сделайте 10-15 наклонов вперед, чтобы вызвать приток крови.
  • Пользуйтесь увлажняющими кремами за час до того, как выйти на улицу.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине