No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяОбществоРисунки-тесты расскажут о характере и проблемах

Рисунки-тесты расскажут о характере и проблемах

Очень часто сами того не замечая, к примеру, во время телефонного разговора, мы непроизвольно начинаем что-то рисовать на бумаге. Считаем, что эти рисунки ничего не значат, а вот психологи утверждают обратное: каждый такой знак может обозначать скрытые переживания или радости. По их мнению, неосознанные каракули могут многое рассказать о психологическом состоянии человека. Квадрат. Непроизвольное рисунки […]

Очень часто сами того не замечая, к примеру, во время телефонного разговора, мы непроизвольно начинаем что-то рисовать на бумаге. Считаем, что эти рисунки ничего не значат, а вот психологи утверждают обратное: каждый такой знак может обозначать скрытые переживания или радости. По их мнению, неосознанные каракули могут многое рассказать о психологическом состоянии человека.

Квадрат. Непроизвольное рисунки квадратов любого размера свидетельствует об исполнительности, целенаправленности, четкости и последовательности человека, который их изобразил. У таких людей всегда все по плану и любые события, выходящие за установленные ими рамки, приводят к появлению внутреннего дискомфорта. Важно обратить внимание на то, закрашены квадраты или нет. Пустые фигуры говорят о позитивных мыслях. Если они закрашены, то человек, изображающий их, пребывает в плохом расположении духа.

Треугольники. Люди, которые любят изображать треугольники, всегда знают, чего хотят и знают, как добиться желаемого. Такие люди очень часто, чтобы доказать свою состоятельность берутся сразу за несколько дел, что в результате приводит к психологическому выгоранию. Им необходимо определиться с вектором движения и направить все силы именно туда.

Прямые линии. Если человек любит рисовать прямые линии — это означает, что ему хочется спокойствия. Все его мысли упорядочены и уравновешены. Как правило, в голове таких людей очень много переживаний по поводу и без. Они всегда стремятся сделать мир лучше и добрее. Выводя четкие прямые линии, они успокаиваются и расставляют все по своим местам.

Круги и овалы. Рисунки овалов или кругов говорят о том, что человеку свойственно сглаживать углы, уходить от конфликтов и сложностей. Такие люди никогда не выступают инициаторами конфликтных ситуаций и очень часто стараются помирить враждующие стороны. Любой дисбаланс в общении вводит их в ступор, и они надолго замыкаются в себе.

Природа. Изображения картин природы (солнце, растения, цветы, лес) говорят о том, что человек имеет положительное биополе и всегда открыт для окружающих. Также такие люди очень сильны духом и готовы во что бы то ни стало идти вперед к поставленной цели. Им не свойственно долго заниматься одним делом или пребывать в одном месте. Они очень любят путешествовать и, как правило, имеют много разных хобби.

Абстрактные рисунки. Принято считать, что абстракции рисуют исключительно творческие люди. Они пытаются найти что-то необычное в обычных вещах и хотят об этом рассказать всем. Такие люди смотрят на вещи и воспринимают мир под другим углом. Поэтому нередко остаются одинокими и выслушивают порицания в свой адрес. Такие люди не могут работать по заданному графику, но они смогут быть успешными в такой работе, где важен результат.

Лица. Человек, изображающий лица, в первую очередь — наблюдатель. Ему обязательно нужно оценить ситуацию со стороны. Большую роль для него играет внутренние состояние и переживания. При этом он никогда не делится своими мыслями с окружающими. Психологи считают, что, рисуя лица, человек ищет новые грани в себе, что-то до сих пор неизведанное и непонятное.

Звезды. Звезда — показатель оптимистичной натуры. Столкнувшись с проблемой, такой человек старается не опускать руки и пытается быстрее справиться с трудностями. Кроме того, подобный рисунок демонстрирует желание «художника» обратить на себя внимание.


Кто не рисует на автомате?

По мнению психологов, люди, которые максимально скрытны и привыкли все держать в себе, никогда автоматически не возьмут карандаш в руки и не станут рисовать. Такие люди боятся, что их действия могут быть использованы против них.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине