No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительКонфигурации современных ванн

Конфигурации современных ванн

На сегодняшний день, выбирая сантехнические изделия для ванной комнаты, каждый потребитель запросто может подобрать подходящую по размерам и форме главную сантехнику для такого помещения — ванну. Это обусловлено большим разнообразием конфигураций современных купелей. Раньше, производили ванны в основном однообразной прямоугольной формы, хоть и размеры их отличались. Нынче, все же выбор ванн намного больше, об этом […]

На сегодняшний день, выбирая сантехнические изделия для ванной комнаты, каждый потребитель запросто может подобрать подходящую по размерам и форме главную сантехнику для такого помещения — ванну. Это обусловлено большим разнообразием конфигураций современных купелей. Раньше, производили ванны в основном однообразной прямоугольной формы, хоть и размеры их отличались. Нынче, все же выбор ванн намного больше, об этом и пойдет речь в этой статье.

  

Современный рынок сантехники предлагает такие формы ванн:

  • Прямоугольные.

Ванны прямоугольной формы считают классикой такой сантехники. Изделия хорошо подходят для малогабаритных помещений и достаточно комфортны в эксплуатации. Такие купели изготавливаются разных габаритов, наиболее традиционными считаются размеры 180 см в длину и 80 в ширину. Производятся они из самых разнообразных материалов, например, из санитарного акрила, чугуна или стали.

  • Овальные.

Овальная сантехника выглядит очень стильно, так как в основном ее изготавливают из искусственного камня или акрила. Особенность таких ванн заключается в их типе установки, который в 98% случаях является – отдельностоящим. Исходя из этого, такие купели лучше всего располагать в просторных помещениях, так удачным местом для их расположения будет центр комнаты или возле стены не в углу. Стандартные размеры такой сантехники по длине составляют от 140 до 210 сантиметров.

  • Круглые.

Роскошные круглые вариации ванн, безусловно, подходят для помещений с большой или средней площадью. Преимущества такой сантехники заключается в том, что она просторная, а ее размер имеет уйму вариаций. К тому же, одновременно в ней могут находиться несколько людей, поэтому такую сантехнику очень часто оснащают гидромассажными системами.

  • Угловые.

Угловая ванна, можно сказать, прекрасный «компромисс» между всеми другими формами сантехники. Она удачно подходит, как для малогабаритных ванных комнат, так и просторных. Где бы вы ни решили ее расположить, она, несомненно, будет разумно расходовать пространство. На сегодня, угловые изделия очень популярны, обусловлено это тем, что их можно удобно совмещать с душевой кабиной. Отметим, что такие ванны бывают асимметричными, что еще раз доказывает их универсальность для любого помещения. Изготавливают такую сантехнику преимущественно из акрила, стали или стекла.

  • Нестандартные.

Сантехника нестандартных конфигураций, как правило, изготавливается по индивидуальному заказу, хотя иногда ее можно встретить и в магазинах. К таким относят ванну в виде цветка, женской туфли или любой необычной герметичной формы и не только.

В заключение статьи отметим, что при выборе ванны обязательно руководствуйтесь ее формой, это позволит вам не только приобрести комфортную купель, но и выгодно подчеркнуть интерьер помещения. А вот по этой ссылке вы найдете разнообразные ванны по форме, а главное высокого качества и по разумной цене, переходите: http://real-house.com.ua/bathtubs.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине