No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяОбществоКак поднять настроение накануне праздников?

Как поднять настроение накануне праздников?

Жизненные реалии не всегда приносят радость и счастье. В таких ситуациях главное — не замыкаться в себе и не зацикливаться на проблемах. Существует много простых методов и приемов, чтобы повысить себе настроение. Их мы вам и подскажем. Когда вы начинаете хандрить и ничего не хочется, вспомните себя в детстве. Тогда мы могли манипулировать ситуацией, говоря […]

Жизненные реалии не всегда приносят радость и счастье. В таких ситуациях главное — не замыкаться в себе и не зацикливаться на проблемах. Существует много простых методов и приемов, чтобы повысить себе настроение. Их мы вам и подскажем.

Когда вы начинаете хандрить и ничего не хочется, вспомните себя в детстве. Тогда мы могли манипулировать ситуацией, говоря «хочу — не хочу». Во взрослой жизни это уже не работает. Теперь жизнь строится по принципу «надо — не надо». Эти слова вы говорите себе достаточно часто. Скажите их и тогда, когда настроение испортилось, а исправлять его не хочется…

Надо лечиться? Лечимся. Надо встретиться с друзьями. Идем в гости. Но заставить себя что-либо делать — это одно. Другое — хорошо бы делать все с желанием, с настроением. Значит, надо настроение поднять. Как это сделать?

Скушать что-нибудь вкусненькое. Особенно благотворно воздействую на нервную систему продукты, содержащие «гормон оптимизма»: клубника, бананы, ананас, грецкие орехи, фундук, арахис, овсянка, какао и шоколад.

Добавить в свою жизнь света и цвета. Выйдите на улицу, побудьте на солнце, улучшите освещение дома. Создайте светлый и праздничный интерьер квартиры. Украсьте стены позитивными картинами и новогодней мишурой.

Постараться улыбнуться. Распрямитесь, поправьте плечи, улыбнитесь! Следите за своим лицом: большинство эмоций формируется и запускается именно им. Если вы впадаете в негативные эмоции, «сделайте» улыбку и держите ее минимум одну минуту. Через несколько секунд вы почувствуете, что уже нет прежней негативной эмоции. Ее заменил позитивный настрой.

Посмотреть хороший фильм. Желательно, чтобы это была комедия. Что, как не смех, поднимает настроение и способствует продлению жизни.

Послушать любимую музыку. Всем известно, какое огромное влияние музыка способна оказать на человека. Любимые мелодии помогут расслабиться, и вы не заметите, как мысли изменят свое русло. Важный момент – музыка не должна быть грустной, иначе станет только хуже. Пусть музыка будет легкой, светлой и жизнеутверждающей.

Заняться физической активностью. Вам помогут утренний бег, контрастный душ, занятия танцами. Главное — чтобы активность не была противопоказана вам по состоянию здоровья.

Сменить обстановку. Устройте небольшое (или большое) путешествие. Съездите в близлежащий город (городок), в котором не были. Погуляйте, окунитесь в «другой мир». Это будет интересно. А можно просто отправиться на природу. Прогулка в парке или у моря позволит насладиться тишиной и красотой окружающего мира.

Устроить посиделки с друзьями. Пригласите друзей на чай, приготовьте что-нибудь вкусненькое. Совместная готовка, кстати, тоже поднимает настроение. Вспоминайте смешные случаи из Вашей жизни, делитесь ими друг с другом.

Заняться любимым делом. Рисование, вязание спицами, пересадка комнатных растений, фотографирование, сочинение стихов, приготовление вкусной еды — список можно продолжать до бесконечности. У вас уже есть хобби? Человек склонен к творчеству в различных его проявлениях. Проявите себя в своем любимом занятии.

Сделать приятное другому человеку. То, что вы дарите окружающим, возвращается вам и радует вам. Когда вы гладите кошку, кошка мурлыкает вам уют и тепло. Улыбнулись вы — улыбнулись вам: «Поделись улыбкой своей, и она к тебе не раз еще вернется!» Простой, но эффективный способ поднять себе настроение – сделать что-то хорошее для другого человека! Тем более что повод для этого — самый подходящий. Впереди Новый год, Рождество — время надежд, исполнения желаний и реализации мечты.

Мария Васильева

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине