No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяПотребительБассейновое оборудование для профи и любителей

Бассейновое оборудование для профи и любителей

Жаркое лето 2017 не сдает своих позиций, схлынувшее было избыточное тепло возвращается. Долгосрочные прогнозы разнятся в предсказаниях наперед, но единодушны в одном – знойная погода продержится до конца лета и, скорее всего, захватит и добрую половину осени. Так что всем кто сегодня мечтает об отдыхе около воды стоит расширить свои планы на посещение пляжей. А […]

Жаркое лето 2017 не сдает своих позиций, схлынувшее было избыточное тепло возвращается. Долгосрочные прогнозы разнятся в предсказаниях наперед, но единодушны в одном – знойная погода продержится до конца лета и, скорее всего, захватит и добрую половину осени. Так что всем кто сегодня мечтает об отдыхе около воды стоит расширить свои планы на посещение пляжей.

А для тех, кто уже успел приобрести или только собирается установить рядом с домом (в доме), собственный бассейн – время задуматься о его обслуживании и дополнительном оснащении.

Конечно, основная масса оборудования требуемого для правильной эксплуатации такого технологического устройства устанавливается во время его монтажа. Однако целый ряд полезных дополнительных устройств и принадлежностей могут пригодиться и для гигиены, и для дополнительного комфорта.

Тут в помощь владельцу собственного бассейна придется широкий выбор товаров для искусственных водоемов от Aquaboom. А, кроме того, богатый опыт специалистов компании в обустройстве окружающей бассейн территории и приусадебных участков.

В первую очередь на время большой жары стоит приобрести установку для очистки воды в искусственном водоеме. Бактерии, попадающие в воду из воздуха, при подъеме температуры начинают активно размножаться, заставляя воду цвести. Бороться с этим можно разнообразными методами, используя бесхлорные очистители, ультрафиолетовые установки, хлорогенераторы, оснащенные дозирующими станциями.

Если ваш бассейн изначально очищается при помощи специализированной химии, следует пополнить ее запасы. Потребуется коагулянт (средство от замутнения воды), альгицид для борьбы с водорослями, активный кислород для очистки от агрессивных бактерий, средства для выравнивания уровня Ph, тестеры качества воды.

Однако чистая вода в бассейне – это только часть комфорта. Плохо, когда, не имея желания окунуться, нет возможности просто посидеть у дарящей прохладу воды. Или приходится нести тяжелые стулья и кресла на улицу из дома. Комплекты садовой мебели и оборудование зоны бассейна (зонты, террасная доска, гамаки, летний душ) пригодятся вам обязательно.

Тем, кто уже не один год использует свой водоем, можно предложить внести в отдых разнообразие. Добавить к уже сложившейся конструкции водяные аттракционы, водопады, или противоток и донные гейзеры.

Многим по вкусу придутся гидромассажные установки или комплекты аксессуаров для аква фитнеса или другое оснащение для плавания. К примеру, пенопластовые доски для ленивого лежания над глубинами бассейна.

А чтобы на полную использовать собственный водоем в вечернее и ночное время, следует обзавестись специализированными источниками подсветки воды, в том числе затопляемыми.

В общем, если вы любите поплескаться в воде и не обделены фантазией, широкий спектр разнообразных товаров – в вашем распоряжении.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине