No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеБандаж на плечевой сустав

Бандаж на плечевой сустав

Плечевой сустав ежедневно подвергается существенным нагрузкам, может быть травмирован при неосторожном падении или ударе, что чревато растяжением связок или разрывом сухожилий, и последующей инвалидностью. Одним из необходимых средств, применяемых в реабилитационный период после полученных травм, является бандаж на плечевой сустав. Представляет собой фиксатор, материалом для изготовления которого служит 2-3 слоя гипоалергенного материала.    Показания для […]

Плечевой сустав ежедневно подвергается существенным нагрузкам, может быть травмирован при неосторожном падении или ударе, что чревато растяжением связок или разрывом сухожилий, и последующей инвалидностью.

Одним из необходимых средств, применяемых в реабилитационный период после полученных травм, является бандаж на плечевой сустав. Представляет собой фиксатор, материалом для изготовления которого служит 2-3 слоя гипоалергенного материала.

  

Показания для применения плечевого бандажа

Ношение бандажа показано в основном в реабилитационный период после проведения оперативного вмешательства. Следует помнить, что бандаж может применяться только после использования гипсовой повязки и не заменяет её.

Очень часто плечевой бандаж используется при артрозах и артритах плечевых суставов. В данном случае изделие является вспомогательным средством и также не должно заменять необходимого медикаментозного лечения. Кроме этого, его применение показано при растяжениях, повреждениях связок и сухожилий, травмах сочленений.

Использование бандажа позволяет зафиксировать плечо в правильном положении, что минимизирует его дальнейшее повреждение. Важным преимуществом такой фиксации является возможность обездвижить как само плечо, так и локоть. Таким образом, снижается до минимума двигательная активность мышц спины, чем обеспечиваются максимально эффективные условия для их восстановления, поскольку они также участвуют в работе плечевого сустава.

  

Как выбрать бандаж на плечевой сустав

Подбор фиксирующего приспособления должен осуществлять врач после проведения диагностики и постановки диагноза. Их принято выделять в две основные категории:

  • детские;
  • косыночные;
  • бандаж Дезо.

Главным отличием изделий для детей является применение для изготовления внешней поверхности натуральных материалов, что делается с целью исключения раздражения нежной кожи ребёнка.

Косыночный бандаж на плечевой сустав применяется при неосложнённых переломах или вывихах. Рука с его помощью фиксируется под прямым углом.

Бандаж Дезо применяется в реабилитационный период после переломов и вывихов и обладает самой высокой фиксирующей способностью.

Очень высокой фиксацией обладает бандаж фиксирующий на плечевой сустав в виде повязки Дезо. Он используется на протяжении всего периода реабилитации после перелома и вывихов.

  

Где купить бандаж на плечевой сустав?

medimpulse.com.ua – интернет-магазин, в котором представлены все известные виды бандажей на плечо, заказать недорого которые можно на сайте МедИмпульс, с доставкой в Днепропетровск, Киев, Харьков, Одессу, Запорожье, Кривой Рог и прочие города Украины. В каталоге сайта вы найдёте подробное описание товаров, информацию о том, сколько стоит та или иная модель. Цену доставки можно уточнить на сайте компаний-грузоперевозчиков.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине