No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяРазноеЛежаки для собаки – комфорт вашего четвероногого питомца

Лежаки для собаки – комфорт вашего четвероногого питомца

Как только в вашем доме появляется щенок, вы должны сразу же озаботиться вопросом предоставления для вашего домашнего любимца собственного места в квартире, где бы ему было спокойно и уютно. Как обеспечить удобство месту отдыха? Лучше всего приобрести лежак для собаки.     Лежак для собаки. Критерии комфорта В первую очередь определитесь с точным размером, чтобы […]

Как только в вашем доме появляется щенок, вы должны сразу же озаботиться вопросом предоставления для вашего домашнего любимца собственного места в квартире, где бы ему было спокойно и уютно. Как обеспечить удобство месту отдыха? Лучше всего приобрести лежак для собаки.

   

Лежак для собаки. Критерии комфорта

  • В первую очередь определитесь с точным размером, чтобы мягкая лежанка соответствовала габаритам вашего пса. Форму также можно подобрать, некоторое время понаблюдав за четырехлапым любимцем. Если во сне он сворачивается калачиком можно приобрести круглый или овальный лежак. Если же пес, отдыхая, любит вытянуться – смело покупайте модель в виде прямоугольного матрасика.
  • Обращайте внимание на качество материалов. Они должны быть экологически чистыми, износоустойчивыми и неприхотливыми в уходе. За эти качества действительно стоит переплатить, чтобы через неделю не отправляться за новой покупкой взамен старого, превратившегося в кучу тряпья спального места.

   

Где лучше всего поместить лежанку для собаки в доме

Располагаете достаточно просторными помещениями? Тогда дайте сделать этот выбор самому хвостатому питомцу.

Если же вы сами определяете, где в вашей квартире будет располагаться жилье вашей собаки, следует помнить, что это должен быть достаточно укромный уголок, в котором животное будет себя чувствовать в полной безопасности. Можно обеспечить псу необходимый обзор, а главное избавить от сквозняков и постороннего шума. Лучше расположить лежанку подальше от бытовых приборов и дверей.

   

Приучаем собаку к лежаку

Познакомьте собаку с его новым местом проживания. Посадите его на новую лежанку и дайте хорошенько все рассмотреть и обнюхать. Чтобы его не пугали новые незнакомые запахи, положите туда его любимую игрушку или что-то из хорошо знакомых ему вещей. Поиграйте с ним, находясь непосредственно возле лежака. Несколько раз указывайте собаке на лежак командой «место» и обязательно поощряйте его в случае ее выполнения.

Есть еще один способ, хорошо срабатывающий в случае, если у вас еще совсем маленький щенок. Когда вы увидите, что он устал и готов заснуть, возьмите его на руки и перенесите на лежанку. Побудьте с ним тут, поглаживая и успокаивая, дождитесь, пока он уснет.

Ваша собака намного быстрее привыкнет к новому месту в том случае, если с ним ассоциируется все самое хорошее для нее. Поэтому старайтесь не наказывать животное, находясь в его личном пространстве. Побольше игр и позитива и ваш четвероногий друг оценит все ваши старания!

Источник: harleyandcho.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине