No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительКак покрасить профнастил

Как покрасить профнастил

Профнастил — популярный, прочный и долговечный материал, который широко используется в строительстве. Он представляет собой стальные листы, которые покрыты слоем цинка. Чтобы придать материалу более презентабельный вид и дополнительные защитные свойства сверху наносят еще один слой из полимерных материалов. Большая цветовая гамма дает возможность выбора и реализации разных дизайнерских идей.   Когда может понадобиться покраска […]

Профнастил — популярный, прочный и долговечный материал, который широко используется в строительстве. Он представляет собой стальные листы, которые покрыты слоем цинка. Чтобы придать материалу более презентабельный вид и дополнительные защитные свойства сверху наносят еще один слой из полимерных материалов. Большая цветовая гамма дает возможность выбора и реализации разных дизайнерских идей.

 

Когда может понадобиться покраска профнастила?

Краску на листы профнастила наносят на производстве с помощью специального оборудования. Но в ряде случаев может потребоваться дополнительная покраска. К таким ситуациям можно отнести:

  • появление на листе трещин, царапин, сколов и других дефектов, из-за неаккуратного обращения с листами профнастила во время перевозки или монтажа;
  • покупка дешевого материала без полимерного покрытия;
  • желание увеличить срок службы забора, кровли или другого старого объекта их профнастила;
  • желание обновить старую краску, которая выцвела под лучами солнца;
  • дизайнерские решения, желание придать постройке необычный вид.

  

Методы покраски профнастила

Чтобы покрасить профнастил используют несколько основных методик:

  • безвоздушную;
  • пневматическую;
  • комбинированную;
  • электростатическую;
  • порошковую.

Они отличаются друг от друга экономностью расхода материала, качеством, скоростью и результатами покраски. Безвоздушная покраска имеет свои преимущества и недостатки. К преимуществам можно отнести: высокую производительность, отсутствие тумана от краски. К недостаткам относят более низкое качество покрытия.

Пневматический способ предполагает использование покрасочного факела. Он дает весьма неплохой результат, однако в процессе создает туман, что требует использования вытяжек. Расход материала по этой же причине получается большим.

Комбинированный метод объединяет первые два: используется факел и повышенное давление, которое создает сильный направленный поток. Так удается добиться наиболее оптимальных параметров покраски, однако потребуется специальное оборудование.

Электростатический метод относят к наиболее современным. Он весьма выгоден с экономической точки зрения (расход совсем небольшой), однако не очень подходит для покрытия неровной поверхности. Порошковый метод считается самым лучшим по всем параметрам. Такой краске не потребуется растворитель, расход материала минимальный, а качество нанесения — высокое. Если вас интересует качественный профнастил от производителя, реоксмендуем вам посетить сайт производителя профнастила bavaria-profil.com.ua где вы найдете только качественную продукцию с сертфикатами качества по низким ценам.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине