No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяРазноеОформляем пасхальные яйца в технике декупаж

Оформляем пасхальные яйца в технике декупаж

Существует много способов украшения пасхальных яиц. Их можно просто покрасить в разные цвета, а можно расписать декоративными узорами. В последнее время пользуется успехом оформление пасхальных яиц в технике декупаж. Мы попробовали украсить яйцо самостоятельно и готовы поделиться с вами своими знаниями и умениями. Для работы понадобятся: • яйца • салфетки • желатин • кисточка и […]

Существует много способов украшения пасхальных яиц. Их можно просто покрасить в разные цвета, а можно расписать декоративными узорами. В последнее время пользуется успехом оформление пасхальных яиц в технике декупаж. Мы попробовали украсить яйцо самостоятельно и готовы поделиться с вами своими знаниями и умениями.

Для работы понадобятся:

• яйца

• салфетки

• желатин

• кисточка и ножницы

1 Сначала нужно отварить яйца вкрутую. Затем охладить и вытереть насухо.

2 Из трехслойной салфетки вырезать понравившийся элемент. С нескольких картинок продумать композицию. Затем с каждой заготовки необходимо отделить верхний слой от двух нижних. Именно он понадобится для работы.

3 Далее нужно приготовить клей на основе желатина. Для этого желатин нужно залить горячей водой в пропорциях, которые указаны на упаковке, и как следует размочить. Клей готов.

4 Затем кисточкой для рисования необходимо приклеить рисунок на яйцо. Сначала нужно приклеить середину. Затем наносить клей от середины фрагмента к краям. Старайтесь, чтоб под картинкой не было пузырьков воздуха, тогда рисунок будет приклеен гладко и красиво. Клеить нужно очень аккуратно, потому что салфетки тонкие и быстро размокают.

5 Приклеив один элемент — переходите к другому. При этом старайтесь не трогать только что приклеенный рисунок, потому что его легко можно сморщить или разорвать. Когда приклеены все элементы, яйцо необходимо обработать желатиновым клеем.

После того как все элементы наклеены, оставьте яйцо до полного высыхания.


Несколько полезных советов

— Имейте в виду, что, чем крупнее рисунок, который вы хотите разместить на яйце, тем сложнее его будет приклеить ровно и красиво. Не забывайте, что яйца имеют сложную форму.

— Вместо желатинового клея для декупажа можно использовать взбитый белок. Также некоторые хозяйки используют клейстер, сваренный из картофельного крахмала. Для этого нужно взять 2 ч. ложки крахмала и около 50 мл воды. Размешать и подогреть несколько минут, все время помешивая.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине