No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяПотребительНа газе. Плюсы и минусы установки ГБО

На газе. Плюсы и минусы установки ГБО

Цены на бензин неуклонно растут, и многие автолюбители озаботились вопросом перехода на газобаллонное оборудование. Систему ГБО от na-gazu.com.ua/ustanovka-gbo можно установить практически на любую марку авто с бензиновым двигателем. Цены на установку самые разные и зависят от класса транспортного средства, ГБО и сложности монтажа. Однако, несмотря на достаточно высокую цену, которая достаточно быстро окупится при большом […]

Цены на бензин неуклонно растут, и многие автолюбители озаботились вопросом перехода на газобаллонное оборудование.

Систему ГБО от na-gazu.com.ua/ustanovka-gbo можно установить практически на любую марку авто с бензиновым двигателем. Цены на установку самые разные и зависят от класса транспортного средства, ГБО и сложности монтажа.
Однако, несмотря на достаточно высокую цену, которая достаточно быстро окупится при большом пробеге автомобиля, газовое оборудование имеет ряд неоспоримых преимуществ.

В первую очередь, это конечно цена топлива, которая в разы дешевле бензиновой заправки.

Более щадящий режим эксплуатации двигателя. Газ имеет большее октановое число и сгорает полностью, без дополнительных детонаций, разрушающих двигатель бензинового авто и не требует использования дожигателей. При такой работе даже увеличивается ресурс его работы.

Экологичность ГБО давно доказана, та как автомобили, работающие на природном газе, имеют низкое содержание вредных веществ в выбросах. Поэтому налицо меньший вред для окружающей среды по сравнению с бензиновыми и дизельными двигателями.

При установке на автомобиль газовой системы остается возможность использования и бензинового двигателя. Это очень удобно, так как в зависимости от ситуации можно использовать два вида двигателя попеременно.

Так же давно развенчан миф о том, что газобаллонное оборудование более пожаро- и взрывоопасно. При четком соблюдении правил эксплуатации и качественном монтаже вы получаете надежную и безопасную систему.

Конечно, минусы в использовании ГБО тоже есть. Пока это небольшое количество заправок и сервисных центров, обслуживающих данный вид оборудования. Само время заправки газом дольше, чем при заливке бензином.

Несколько снижается и мощность двигателя автомобиля (в среднем на 10-15%).

Невозможность использования при очень низких температурах. При сильных морозах природных газ имеет свойство загустевать и перестает попадать в систему двигателя, также при этом, ухудшая и пусковые способности авто, так как газ имеет по сравнению с бензином значительно меньшую температуру воспламенения.

Газобаллонное оборудование несколько увеличит и сам вес автомобиля. Это следует учитывать при установке. В среднем он прибавит около 60 килограмм и значительно уменьшит вместительность багажного отделения.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине