No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяРазноеСоздаем погоду в доме

Создаем погоду в доме

Приятный микроклимат в квартире – это не только комфорт, но и здоровье всей семьи. Особенно важно поддерживать оптимальный температурный режим в непогожее межсезонье. Какими же должны быть первые шаги по обустройству климат контроля в отдельной взятой квартире? Можно осуществить монтаж кондиционеров от http://techhome.kiev.ua/mounting/. Выбрав удачную современную модель от ведущих производителей, вы сможете поддерживать не только […]

Приятный микроклимат в квартире – это не только комфорт, но и здоровье всей семьи. Особенно важно поддерживать оптимальный температурный режим в непогожее межсезонье.
Какими же должны быть первые шаги по обустройству климат контроля в отдельной взятой квартире?

Можно осуществить монтаж кондиционеров от http://techhome.kiev.ua/mounting/. Выбрав удачную современную модель от ведущих производителей, вы сможете поддерживать не только нужную температуру, но и фильтровать воздух от вредных примесей и пыли, проводить ионизацию, осушать или увлажнять воздух.

Если же покупка и установка кондиционера пока не входит в ваши планы, справиться с поставленной задачей можно и другими способами.

Нужную температуру в помещении можно поддерживать благодаря установке энергосберегающих окон.

В зимний период особое внимание следует уделить влажности воздуха, так как нагревательные приборы систем отопления в значительной степени пересушивают атмосферу в помещении.
Побороть данную проблему можно самым простым способом – разложив на батарее мокрое полотенце или простынь.
Если есть возможность, лучше приобрести бытовой увлажнитель воздуха – прибор, контролирующий оптимальные показатели и питающий воздух вашей комнаты горячим или холодным паром.

Еще один очень простой, но очень действенный метод – создание эффективной вентиляции в вашем доме. Также не лишним несколько раз в день 15-20 минут просто проветривать помещение вне зависимости от сезона и погоды за окном. Воздух в квартире за это время успеет обновиться, а углекислый газ – выветриться.

Можно избавить воздух квартиры от пыли и вредных микроорганизмов и при помощи специализированных устройств. Так называемые мойки воздуха являются эффективными ловушками, очищающими помещение от вредных частиц и неприятных запахов.
Проходя как минимум тройную очистку при помощи таких приборов, воздушное пространство очищается до природного уровня. Вы сможете дышать легко и свободно.

Зелеными легкими квартиры остаются растения. Если ваши комнаты изобилуют различными видами комнатных растений, значит, воздух в вашем доме будет чистым и насыщенным кислородом.

И кстати один простой, но очень действенный, проверенный практикой способ – почаще делайте влажную уборку в своем доме. Влажная губка собирает на себя тысячи аллергенов и болезнетворных бактерий, огромное количество мелких частиц мусора и пыли.

Дышите глубже чистым и свежим воздухом и будьте здоровы!
 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине